Profilerr
Блог

Самый долгий матч в CS (CS2 и CS:GO)

В КС 2 игра на карте длится до тех пор, пока одна из команд не возьмет 13-й раунд. Всего в основное время играют максимум по 12 раундов за Т и CT. При ничейном результате предусмотрена серия овертаймов — по 3 раунда за каждую сторону, пока один из соперников не одержит больше побед. Иногда овертаймы затягиваются надолго. В этой статье расскажем про самый длинный матч в КС 2, а точнее, несколько поединков, допы в которых длились намного дольше основного времени.

Самый долгий матч в CS2

С учетом того, что первые крупные турниры по КС 2 начали проводиться не так давно, затянувшихся противостояний пока немного. Мы понимаем, что самый долгий матч в КС 2 еще впереди, пока же можем выделить только три официальные встречи:

1. PARIVISION — Aurora. В матче победили PARIVISION 2:0. Первая карта Overpass завершилась со счетом 13:5, а вот на Ancient было сыграно 60 раундов (общий счет 31:29). На сегодняшний день это самая длинная игра в КС 2.

2. Permitta — Gucci Academy. Не самый длинный матч в CS2, но впечатляющий. На первой карте – Ancient было сыграно 54 раунда (общий счет 26:28).

3. FaZe — NiP. Это самая долгая игра CS2, которую можно было увидеть на ТИР-1 сцене. Матч проходил в формате BO1 и FaZe выиграли Ancient со счетом 28:25.

10 Самых длинных матчей в CS:GO

В предыдущей версии игры КС 2 за весь период ее существования было немало долгих матчей. Мы составили топ-10 поединков, которые побили все рекорды по продолжительности.

1. XENEX — exceL (ESL UK Premiership, 2015). Это самая долгая игра в КС, во время которой было сыграно 127 раундов: на карте Inferno – 88 (46:42), на Cache – 39 (21:18).

2. LDLC — iBUYPOWER (Финал второго сезона FACEIT League, 2014). Общее число раундов в поединке — 88. На Overpass сыграно 30 раундов (16:14), на Cache 58 (31:26).

3. Lynn Vision — JiJieHao (Asia Minor Greater China Closed Qualifier - ESL One Rio, 2020). Игроки азиатского коллектива JiJieHao выиграли Mirage со счетом 33:37 (70 раундов).

4. myKPV — Mouz (99Damage League, 2015). В этом поединке соперникам пришлось сыграть 81 раунд. Если Cache закончилась с обычным счетом 7:16, то на Dust2 удалось определить победителя только через 58 раундов (27:31).

5. DenDD — PixelFire (PGL Columbus EU Minor, 2016). На карте Mirage было сыграно 79 раундов и со счетом 41:38 победил польский коллектив PixelFire.

6. Natus Vincere — AGO (ESL Pro League, 2022) Первая карта Dust 2 закончилась со счетом 16:1 (17 раундов) в пользу NaVi. Затем команда с трудом, но выиграла Mirage на овертаймах 37:34 (71 раунд). Всего в поединке было проведено 88 раундов.

7. Se7en — PACT (LOOT.BET, 2019). В матче ВО3 без овертаймов обошлось только на Dust2 7:16 (23 раунда). Nuke завершился со счетом 34:32 (66), а Inferno: 18:22 (40). В общем было проведено 129 раундов.

8. EnvyNiP (CCS Kick-off, 2015). NiP победили в матче 2:1, но на второй карте ВО3 Dust им удалось выиграть только на овертаймах со счетом 36:33.

9. AstralisNRG и Astralis — CR4ZY (StarLadder Berlin Major, 2019). Первый матч на этом турнире проиграли датчане, уступив Train со счетом 29:31 (59 раундов). Во втором им удалось победить, отдав только пик соперника Dust2, который те выиграли со счетом 31:29 (60 раундов).

10. Flipsid3 — mousesports (MLG Columbus Major, 2016). В этом матче ВО1 одержали победу MOUZ, обыграв оппонента на карте Cobblestone со счетом 31:28 (59 раундов).

Итак, самый длинный матч КС 2 был зафиксирован на ивенте ESL Challenger League (Season 47) в 2023 году. Тогда Aurora проиграла сопернику PARIVISION со счетом 0:2. Коллектив уступил на второй карте Ancient со счетом 29:31. Всего было сыграно 60 раундов, и на сегодняшний день это самая долгая игра в КС 2. Однако, можно быть уверенным, что самые длинные и яркие матчи CS 2 еще не сыграны. В предыдущей версии шутера можно отметить поединок между XENEX и exceL, где в общем коллективам пришлось сыграть 127 раундов.